Театр

Пуличева Екатерина Игоревна
Артистка, балетмейстер

Окончила Ростовское училище культуры в 2002 г, Ярославский государственный театральный институт в 2011 году. Работает в театре с 2005 года.

РОЛИ: 

  • «Лес» А.Н.Островский – Аксинья Даниловна
  • «Соловей» Ли Шен – Придворная Дама
  • «Дом сумасшедших» Э.Скарпетто - Шансонетка
  • «Дикий» В.Синакевич – Утка-мама
  • «Стойкий оловянный солдатик» Г.Х.Андерсен – Прекрасная Балерина
  • «Три поросенка и др…» А.Козлов - Нуф-Нуф
  • «Приключения Маленького Мука» В.Гауф -  Зухра; Танцовщица
  • «Гроза» А.Н.Островский – Горожанка
  • «Укрощение строптивой» У.Шекспир – Кертис
  • «Приключения Тома Сойера» М.Твен – Тетя Полли
  • «Приключения Буратино» А. Толстой - Ниндзя
  • «Синяя птица» М. Метерлинк - Вода; Корова; Блаженство
  • «Антигона» Софокл - массовые сцены
  • «Пьемонтский зверь» А. Курейчик - Бернарда
  • «Госпожа министерша» Б. Нушич - Родственница
  • «Оркестр» Ж. Ануй - Леона, гитара
  • «Кьоджинские перепалки» К. Гольдони - Мадонна Либера

Репертуарные спектакли:

  • «Примадонны» К.Людвиг – Мэг
  • «Вперед, гусары!» А.Гладков – Зизи
  • «Проделки Ханумы» А.Цагарели – Сона, Девушка
  • «За двумя зайцами» М.Старицкий – Химка
  • «Слишком женатый таксист» Р.Куни – Мэри Смит
  • «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» Л.Филатов – Маруся
  • «Бабий бунт» Е.Птичкин (по мотивам рассказов М.Шолохова) – Нюрка
  • «Семь казачьих распевов» В.Пучеглазов (по мотивам рассказов М.Шолохова) – Казачка
  • «Клинический случай» Р. Куни - Кастелянша
  • «Комната невесты» В. Красногоров - Алла
  • «Идиот» Ф. Достоевский - массовые сцены
  • «Поминальная молитва» Г. Горин - Цейтл
  • «Очень простая история» М.Ладо – Корова Зорька
  • «Последняя любовь Насреддина» Б.Рацер, В.Константинов – Лейла
  • «Бесприданница» А.Н.Островский – Цыганка; Горожанка
  • «Тебе, Кавказ, суровый царь земли…» - Сушкова
  • «Мама для теленка» В.Ткачев – Лиса
  • «Зайка- зазнайка» С.Михалков – Зайчиха
  • «Теремок» С.Маршак – Лягушка
  • «Бука» М.Супонин – Первый актер (Бука)
  • «Волшебное кольцо» Б.Шергин – Змея, она же Невеста
  • «Принцесса-Русалочка» А.Кружнов – Элиза
  • «Театр от А до Я» - Швея, Гример
  • «Золушка» Е. Шварц - Анна
  • «Бременские музыканты» Г. Гладков, Ю. Энтин - Кошка
  • Кабаре «Арлекин» (танцы, вокал)