06/01/2020

В новочеркасском театре засияла Рождественская Звезда

6 января в 12 часов в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера новогоднего тематического спектакля у ёлки «Чудесный свет Рождества». По традиции на Рождественский утренник организаторы мероприятия пригласили гостей в театральное фойе на 2-ой этаж.

Сценарий представления написала актриса театра Наталья Лебедева. Режиссёром-постановщиком выступил Игорь Лебедев.

Перед представлением Игорю Михайловичу задали банальный вопрос:

– Как удаётся удерживать внимание малышей на непростой теме о вере?

– Только так, как родители пытаются, – рассмеялся артист, – любовью и нежностью.

На сцене – белокурый Ангел (артист Александр Руденко).

– Послан богом я принесть людям радостную весть!

Он прилетел, чтобы поведать ребятам и взрослым об истории праздника. С детворой покатался на лыжах и коньках, и, конечно же, все вместе встретились у ёлки с сияющей Рождественской Звездой (актриса Александра Иванченко).

А хрупкая нежная тонкая гостья подготовила занимательные загадки: как называется сегодняшний праздничный день? Кто вёл волхвов к Младенцу? А кого славят в Рождество и почему?

Дети дружно и верно отвечали на все вопросы. Далее – танец с Рождественской Звездой, и из динамиков полилось «А в городе том сад…». У взрослых навернулись слёзы.

Ангел, Рождественская Звезда и гости также встретились на утреннике с родителями божественного Младенца – верным Йосифом (артист Игорь Лебедев) и благочестивой Марией (артистка Елена Тоцкая). Искренняя волшебная песня святых персонажей проникает глубоко в душу.

Ну и, конечно же, не обошлось без Снегурочки (артистка Маргарита Матюшенко) и Деда Мороза (артист Эдуард Мурушкин). Роскошные нарядные, по-боярски богатые, костюмы внучки и дедушки не оставили даже взрослых равнодушными. «Как красиво!» восторгались искусством пошивочного цеха, стоящие рядом мамы.

На представлении у ёлки были замечены артисты донского театра в роли зрителей с детьми. Спектакль интересный?!..

После представления всех желающих приглашают в зал на сказку «Королевство кривых зеркал» (режиссёр Ольга Ситникова).

7 января в 11 часов в театре пройдёт Атаманская рождественская ёлка.