Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской.
Казачий драматический театр

(8635) 22-40-30

photo_

07/01/2020

В Донском Казачьем драматическом театре прошла Атаманская ёлка

7 января в 11 часов в Казачьем драматическом театре состоялся рождественский атаманский утренник.

На представление у ёлки «Чудесный свет Рождества» по приглашению окружного атамана войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское» Александра Викторовича Зорова собрались казаки и казачки изо всех новочеркасских станиц.

Пока казачата в нарядных костюмах cнегурочек, принцесс, снеговичков, пчёлок, зайчиков, а среди них даже одна маленькая леди в костюме придворной дамы – танцевали и водили хоровод, дедушки и папы в казачьей форме с удовольствием фотографировали их.

После представления – сказка «Королевство кривых зеркал» (режиссёр-постановщик Ольга Ситникова) на Большой сцене.

- Здорово ночевали, казаки! – традиционно приветствовал окружной атаман собравшихся на спектакль взрослых и детей. – Поздравляю ваши семьи и всех православных с Новым годом и Рождеством Христовым!

- Любо! – отвечали из зала атаману.

Ёлку посетили и учащиеся Донского императора Александра III кадетского казачьего корпуса в спровождении родителей. Свою заинтересованность взрослые дети пояснили просто: «Этот праздник – наша история и культура. Знать их никогда не помешает».

Охрану и правопорядок в помещении театра в этот день поддерживала казачья дружина Всевеликого войска Донского.

346430 г.Новочеркасск, Атаманская ул., 37/72 Тел. кассы: (8635) 22-40-30