18/01/2020

Со сцены новочеркасского драмтеатра «Городские звёзды» гордо заявили: «Мы – молодёжь страны!»

18 января в Большом зале Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска состоялась торжественная церемония подведения итогов седьмого ежегодного конкурса «Городские звёзды 2019». Мероприятие проводит Региональная общественная организация «Центр социальных инициатив»при поддержке Правительства Ростовской области, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, администрации Новочеркасска, Городской Думы, Совета директоров города и спонсоров.

Всего за историю существования состязания городских звёзд было принято более 3000 заявок. В этом году из 280 обращений жюри выбрало 37 победителей от 5-ти до 18-ти лет в номинациях «Спорт», «Образование», «Вне формата» «Искусство», «Преодоление». По традиции конкурсантов наградили дипломами и кубками официальные лица города: и.о. главы администрации Новочеркасска Лариса Конюшинская, председатель городской Думы Юрий Лысенко, руководитель «Центра социальных инициатив» Марина Поволоцкая.

Также благодарственные письма за оказание помощи в проведении конкурса для детей и подростов «Городские звёзды 2019» вручили руководителям городских организаций и предприятий, в том числе, и директору театра Елене Архиповой.

Конкурс завершился интеллектуальным весёлым розыгрышем современных гаджетов.

В 2020 году готовимся к новому конкурсу. Информацию получайте у педагогов и на городском сайте.