03/02/2020

Артист Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской пригласил на персональную выставку живописи

Выставка работ художника и артиста Сергея Наджафова открылась в Новочеркасском музее истории Донского казачества в доме на проспекте Ермака, 93.

Это первая персональная экспозиция Сергея Рафиковича. В неё вошли работы 2018-2019 годов. В основном – этюды, написанные в Крыму, Кинешме, хуторе Мишкин, на Дону. Всего на стенах разместилось 39 полотен.

Мероприятие открыла В.Н. Лиховидова, заведующая Домом-музеем М.Б. Грекова. В зале собрались родные и близкие, друзья Сергея, почитатели его таланта, члены артгруппы «Мишкинские бугры». С 2016 года Сергей Наджафов состоит в этом творческом объединении.

Александр Алексеевич Глущенко, руководитель творческой группы «Мишкинские бугры» отметил, что мастерство Сергея заметно выросло за последние годы. Художник Константин Сиденин сказал, что рассматривая работы Сергея, сразу вспоминает о русских пейзажистах Поленове и Похитонове.

Достоинство работ Сергея Наджафова по мнению искусствоведа Сергея Шабанова в том, что художник работает исключительно с натуры. Имеет талант и никому не подражает.

Выставку работ артиста Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской Сергея Наджафова можно посмотреть в феврале в новочеркасском музее по адресу: Ермака, 93