Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

29/02/2020

Донской казачий драматический театр снова на гастролях

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска (Казачий драматический театр) посетил с гастролями города Гуково и Волгодонск. Гастроли по Ростовской области, как обычно, по традиции плановые.

В Гуково и Волгодонске труппа новочеркасского драмтеатра не впервые. О показе спектаклей пиарменеджеры театра сообщили задолго до приезда и в залах наблюдался аншлаг. За два дня тысяча человек увидели пять спектаклей. В Гуково показали днём музыкальную сказку Евгения Шварца «Золушка» (режиссёр Ольга Ситникова), вечером – «Очень простую историю» Марии Ладо (режиссёр Валентин Бирюков). В Волгодонске – два показа «Волшебное кольцо» (режиссёр Денис Кожевников), вечером – спектакль «Квартет» Рональда Харвуда (режиссёр А. Восканян). «Квартет» волгодонские зрители ждали с нетерпением. Признались, что много наслышаны о нём, ведь в показе заняты четверо заслуженных артистов РФ новочеркасской труппы: Валентина Иванкова, Александр Коняхин, Ирина Шатохина, Александр Иванков.

В зале присутствовали и официальные лица из мэрии, и представители местных СМИ.

«Глаза заплаканы, но на душе тепло. Именно такое впечатление от вашего «Квартета», поделилась впечатлением жительница Волгодонска Надежда.

Звучал вопрос: «Когда же следующий приезд?»

Ждём осень!

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?