Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской.
Казачий драматический театр

(8635) 22-40-30

photo_

13-08-3018

На областном конкурсе актёры новочеркасского театра получили заслуженную награду

Актеры Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачьего драматического театра) получили диплом «За верность традициям русской театральной школы» на областном конкурсе Ростовского отделения Союза театральных деятелей России  самостоятельных работ профессиональных артистов  «Браво!».  На конкурс театр представил отрывок из спектакля «Казачки» Ф.Крюкова и М.Шолохова , который поставила актриса театра Наталья Лебедева.

Наталья Лебедева поделилась своими впечатлениями:

- Участие в таких конкурсах такого уровня всегда очень волнительно и ответственно для артистов. Ведь мы представляем наш театр. Выезд на фестиваль – это всегда новые ощущения, новый зритель и новые впечатления. Наша работы была принята очень тепло. Были и аплодисменты, и слезы на глазах зрителей, материал ведь драматический. Мне, как постановщику спектакля, очень важно и дорого то, что мы получили такой диплом – «За верность традициям русской театральной школы», потому что именно в этих традициях работал и вырастил нас наш мастер и учитель - заслуженный деятель искусств РФ Л.И.Шатохин. В этих традициях театр работает и сегодня.

346430 г.Новочеркасск, пр.Платовский, 72 Тел. кассы: (8635) 22-40-30