30/05/2021

196-ой театральный сезон в Казачьем драматическом закрыт

В воскресенье, 30 мая, в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской провели закрытие 196-го театрального сезона. Он пришёлся на 2020-2021 годы. В 196-ом комиссаржевцы поставили 6 новых постановок. Одна из них – спектакль «Царская охота» по пьесе Л. Зорина, режиссёр П. Орлов, финансовая поддержка - федеральный проект «Культура малой Родины» уже успела завоевать на театральных фестивалях престижные награды: «Лучший спектакль», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль второго плана» и другие.

Торжественное закрытие началось в 17:30 на ступенях перед входом в театр, которые комиссаржевцы в особых случаях используют как сценическую площадку. Артисты представили зрителям интермедию на тему спектакля «Царская охота» в режиссуре Н. Лебедевой. По окончании представления милая фрейлина Его Величества Екатерины разыграла среди зрителей пригласительные сертификаты, предполагающие скидку на посещение театра. Необходимо было ответить на простые вопросы: «В каком году создан Новочеркасский театр?» и «Когда получил своё название Казачий драматический?». А также "Какие постановки русского драматурга Островского были поставлены в театре?" и,  вообще-то, "Как зовут этого великого автора?" Публика уверенно отвечала в микрофон. Золото выиграла новочеркашенка Владислава Мордвичёва, которая постоянно посещает Казачий драматический театр и знает значимые вехи комиссаржевцев. Не отстала от неё и Ольга Вороненко, гостья из пригорода Новочеркасска, которая специально с дружной компанией приехала на закрытие 196-го театрального сезона. Ей досталось серебро за знание театрального репертуара.

Далее гости проследовали в зрительный зал театра на музыкальный спектакль «Тётка Чарлея» по пьесе Б. Томаса, композитор О. Фельцман. Этой постановкой Донской казачий драматический театр закрыл 196-ой театральный сезон 30 мая 2021 года.

Ждём вас в новом сезоне!