01/10/2018

Спектакль «Дети солнца» вошел в репертуар Донского театра драмы и комедии

29 и 30 сентября на большой сцене театра состоялась премьера спектакля «Дети солнца» — сценическая версия одноименной пьесы Максима Горького театрального режиссера, лауреата премии им. Сальво Рандоне Национального фестиваля итальянского театра, лауреата премии «Золотая маска» Анатолия Ледуховского (г. Москва).

Спектакль появился в репертуаре старейшего театра Ростовской области в год 150-летнего юбилея писателя.

Накануне премьеры Анатолий Ледуховский рассказал, что содержание пьесы Горького не предполагает «богатого оформления». Действие происходит в обветшалом городском дворянском особняке, взятом в аренду. Всё наполнено неотступным ощущением приближающейся личной трагедии героев, которые не хотят слышать и видеть как друг друга, так и того, что происходит вокруг (сценография - лауреат премии «Золотая маска» Степан Зограбян).

Одним из действующих лиц спектакля стала музыка композитора Марии Галкиной, которая не только создает атмосферу на сцене, но продолжает звучать в антракте.

По словам создателей спектакля, главной задачей было сделать текст пьесы, написанной в 1905 году по следам Кровавого воскресенья, понятным и узнаваемым сегодняшнему зрителю.

- Ведь чем хорош Горький? Кажется, что все происходит здесь, сейчас, каждый день, - говорит режиссер.

В спектакле заняты: Валентина Иванкова, Алексей Ситников, Елена Тоцкая, Оксана Семенюк, Сергей Наджафов, Игорь Лебедев, Екатерина Бычкова, Алексей Бычков и другие.

Узнать, когда состоится следующий показ спектакля можно ЗДЕСЬ

Тел. кассы: (8635) 22-40-30