Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской.
Казачий драматический театр

(8635) 22-40-30

photo_

14/12/2018

Губернатор вручил награду главному режиссеру театра Ашоту Восканяну

Актёры Донского театра драмы и комедии им.В.Ф.Комиссаржевской приняли участие в областных торжественных мероприятиях, посвященных открытию Года Театра., которые прошли 13 декабря в Музыкальном театре в Ростове-на-Дону.

Во время торжественной части губернатор области Василий Голубев вручил благодарственное письмо главному режиссеру новочеркасского театра, заслуженному деятелю искусств Чувашии Ашоту Восканяну, отметив его заслуги в области театрального искусства.

В торжественной церемонии, посвященной открытию Года Театра приняли участие девять театров области. Донской театр драмы и комедии им.Комиссаржевской представил отрывок из спектакля «Пугачёв» С.Есенина. Режиссер-постановщик Заслуженный деятель искусств РФ Леонид Шатохин. В отрывке были заняты: Заслуженная артистка РФ Ирина Шатохина; Заслуженная артистка РФ Валентина Иванкова; Заслуженный артист РФ Александр Иванков; Заслуженный артист РФ Александр Коняхин; Заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева; артисты Игорь Лебедев; Наталья Лебедева; Людмила Ильина; Елена Тоцкая; Роман Пуличев; Сергей Наджафов; Оксана Семенюк; Ольга Баркова; Анна Чакуста; Алексей Барков; Алексей Войнов; Артур Исаев; Александра Иванченко; Гига Макаридзе.

Якрое, эмоциональное выступление новочеркасских артистов было принято зрителями на «Ура».

346430 г.Новочеркасск, пр.Платовский, 72 Тел. кассы: (8635) 22-40-30