Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской.
Казачий драматический театр

(8635) 22-40-30

Что у нас нового

photo_

29/09/2019

Театральной студии "Арт-мастер" исполнилось 10 лет!

Студия была создана при Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской, и стала первой подобной организацией при театрах Ростовской области.

В студии занимаются ребята. возрастом от 5 до 22-х лет. От детских школ искусств, драмкружков, театральных студий школу отличает театральная специализация. Актеры Донского театра драмы и комедии преподают ребятам вокал, танец, сценическую речь и актерское мастерство.

Участники студии неоднократно становились призерами многих престижных фестивалей и конкурсов. Так, например, Студийцы Донского театра стали серебряными призерами XVIII Молодежных Дельфийских игр и многих других. Воспитанники театральной студии становились участниками мастер-класса в Питерском Лицедее под руководством известного комика Анвара Лебабова.

- Детский театр – это поистине уникальное явление, которым далеко не каждый город может сегодня похвастаться. Во-первых, подобный театр решает педагогические задачи, касающиеся интеллектуального и  художественно-эстетического воспитания. Он неисчерпаемый источник развития чувств, эмоций, во-вторых, театр позволяет обогатить социальный опыт, формирующий подростка как личность, - говорит руководитель студии Ольга Николаевна Ситникова.

В настоящее время многие выпускники получают профессиональное образование в театральных вузах или факультетах университетов культуры Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Екатеринбурга.

Несмотря на достигнутые творческие успехи, театральная школа остается для них первой ступенькой и родным домом. Своих воспитанников в детской театральной школе любят. И любовь эта взаимна.

346430 г.Новочеркасск, Атаманская ул., 37/72 Тел. кассы: (8635) 22-40-30