Что у нас нового

photo_

07/09/2018

Открыт набор в детскую театральную студию «Мастер-Класс»

Детская театральная студия «Мастер-Класс» при Донском театре драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской  начинает набор учащихся.

Главная задача «Мастер-Класса» — помочь маленькому человеку открыть свою индивидуальность, вселить в него уверенность, научить общаться с аудиторией, расширить кругозор.

- Наша работа призвана прививать интерес детей к творчеству, созиданию, а в целом — к жизни во всем ее многообразии, — подчеркивает руководитель студии Ольга Ситникова.

Занятия студии — целый комплекс театральных дисциплин: актерское мастерство, вокал, хореография, сценическая речь и сценическое движение. Итоги работы студийцев подводятся в конце учебного года в виде зачетов, открытых уроков и отчетного спектакля на Малой сцене театра. Студийцы принимают участие во всероссийских и международных фестивалях.На протяжении ряда лет выпускники «Мастер-класса» поступают в театральные ВУЗы страны. Те же, кто не связал свою жизнь с театром, приобретают уникальный культурный «багаж».

Прослушивания и собеседования по приему в студию проходят с 27 по 31 августа 2018 года в 18:00. Адрес: г.Новочеркасск, пр.Платовский, 72А, центральный вход в театр.

Ребенку необходимо прочитать наизусть стихотворение и спеть песню.

Занятия будут проводиться три раза в неделю в вечернее время. Продолжительсность каждого – один час.

Телефон руководителя студии Ольги Николаевны Ситниковой: 8-928-137-27-17