08/05/2020

С Днём Великой Победы! "Я помню, значит, я живу"

Дорогие наши зрители!

Уважаемы посетители сайта!

Примите самые искренние поздравления с Днём Великой Победы!

Смотрите музыкально-литературную композицию «Я помню, значит, я живу». Инсценировщиком и постановщиком выступила актриса и режиссёр донского театра Наталья Лебедева, сценографом – художник театра Лариса Сильванская.

Премьера «Я помню, значит, я живу» состоялась в апреле 2015 года на Малой сцене. С тех пор постановка с успехом и неизменным аншлагом идёт в Донском казачьем драмтеатре.

В январе 2020 года спектакль перенесён на Большую сцену.

Продолжительность чуть более часа. Литературную основу составляют отрывки из пьес А. Арбузова «Мой бедный Марат» и А. Дударева «Рядовые», из поэмы А. Твардовского «Василий Тёркин», документальные материалы о войне, подлинные фронтовые письма, стихи А. Ахматовой и Ю. Друниной.

Переходите по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=YcNnQ-wFfpE&feature=youtu.be