Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

Кабаре Арлекин Сказка для взрослых

24/12/2020

«Сказка для взрослых» в Донском драмтеатре пришлась по вкусу зрителям

В этом году в кабаре «Арлекин» представлена ежегодная музыкальная шоу-программа «Сказка для взрослых» (режиссёр – Виктория Шатохина).

Их величества Король (артист Роман Пуличев) и Королева (артистка Ольга Ситникова) приветствовали долгожданную публику со сцены и сразу поделились семейными тайнами. Зрители узнали о том, что монаршей чете предстоит женить своего сына – юного Принца (артист Виталий Шевченко). Мальчик влюбился в Золушку (артистка Александра Иванченко) и искренне верит в своё счастье с девушкой. Сюжет сказки известен, а в оригинальной режиссёрской постановке история украшена прекрасными музыкальными номерами и необычными мизансценами. Золушка мастерски показывает акробатические пируэты, восточная красавица (засл. артистка РФ Валентина Иванкова) в паре с трёхметровым змеем исполняет «Арабскую ночь», в танце с огромными мотыльками кружится элегантный Жук (артист Олег Хаустов), молодёжь «делает новых людей» (артисты Влад Зайцев и Маргарита Матюшенко), а Дед Мороз (артист Алексей Ситников) приобщился к винодельческому ремеслу по-челентановки.

Каждый зритель может стать участником сценического действа и в желающих нет недостатка. Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, и строго соблюдаемые в театре, кабаре сохраняет традиции, заложенные почти тридцать лет назад и, без сомнения, дарит отличное новогоднее настроение.

Напомним: кабаре «Арлекин» работает в Новочеркасском драматическом театре 28 лет. Придумал и организовал шоу в 1992 году художественный руководитель театра Леонид Шатохин. Более четверти века к новогодним праздникам создаются яркие трёхчасовые программы: «Жизнь моя – кинематограф», «Вокруг света за одну ночь», «Весь мир – театр», «Шаг навстречу», которые, как правило, проходят на Малой сцене.

 

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?