Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

17/05/2021

Донской казачий драматический театр приветствовал гостей фестиваля «Поговорим о любви…»

Двадцать спектаклей для детей и взрослых в рамках фестиваля «Поговорим о любви…» покажут артисты российских театров на сцене Новошахтинского драматического. Некоторые из них впервые приехали на Донскую землю, чтобы стать дебютантами театрального действа, многие – бессменные участники фестиваля.

Донской казачий драматический театр пятый раз участвует в фестивале «Поговорим о любви…». В этом году с постановкой «Царская охота» по пьесе Л. Зорина, режиссёр П. Орлов, которую в рамках фестиваля показали на сцене Новочеркасского драмтеатра.

Как обычно, на «Царскую охоту» все места в театральном зале проданы. Среди зрителей много гостей и, конечно же, жюри V Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви…» В его составе – председатель жюри, театральный критик О.В. Сенаторова (Москва), замглавреда газеты «Знамя шахтёра», С.Н. Яншина (г. Шахты), председатель Правления РОФ ПУБД «Ветеран» О.И. Торский (г. Иркутск).

По условиям фестиваля после окончания спектакля организаторы пригласили на сцену директора Донского казачьего драмтеатра Е.В. Архипову, режиссёра спектакля «Царская охота» П.Г. Орлова и артистов спектакля. Зрители имеют право задавать вопросы.

Но после просмотра почти трёхчасового эмоционально очень непростого спектакля, несмотря на позднее время, из зала зрители высказали только слова благодарности и восхищения.

Что же услышало жюри о любви в Новочеркасске? Следите за нашими новостями.

 

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?