27/05/2021

На сцене Донского драматического театра выступит Владимирский театр драмы

Семь дней, с 19 по 25 июня, на сцене Донского казачьего драматического театра пройдут показы спектаклей Владимирского академического театра драмы. Они состоятся благодаря программе «Большие гастроли», которая реализуется в соответствии со Всероссийским единым гастрольно-концертным планом Министерства культуры РФ. «Большие гастроли» призваны расширить рамки творческого взаимодействия театральных коллективов страны.

Откроются гастроли Владимирского академического театра драмы в воскресный день, 19 июня, в 19 часов спектаклем «Доходное место» по пьесе великого русского драматурга А.Н. Островского, режиссёр-постановщик заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Астрахан. За неделю владимирский театральный коллектив покажет десять спектаклей.

Для новочеркассцев и гостей нашего города – это удивительная возможность познакомиться со спектаклями владимирской труппы. Они предназначены для самой широкой аудитории. Приведите детвору на «Вредные советы» Г. Остера 21 июня в 12 часов. Наверняка, эта постановка владимирцев в режиссуре В. Кузнецова понравится и взрослым. Также 20 июня в 19 часов нас ожидают знаменитые «Пять вечеров» А. Володина, режиссёр Л. Зайкаускас и его же «Сны Гамлета» по пьесе Н. Мазур 23 июня в 16 часов на Малой сцене. Когда же ещё выдастся возможность увидеть театральные работы нетривиального литовца Линаса Зайкаускаса? Не пропустите!

Закрытие «Больших гастролей» состоится 25 июня в 19 часов комедией К. Людвига «Примадонны».