31/05/2021

Донской казачий драматический театр принял участие в Вахтанговском фестивале театральных менеджеров в Москве

С 27 по 31 мая 2021 г. Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров собрал представителей 300 театров из 58 регионов России. Это самое масштабное просветительское событие в области театрального менеджмента, на котором специалистов театров страны познакомили с инновационным взглядом на управление театральными процессами. В рамках фестиваля решено определить Вахтанговскую премию в области организации театрального дела.

На фестивале выступили директор Вахтанговского театра Кирилл Крок, художественный руководитель Театра на Бронной Константин Богомолов, первый заместитель художественного руководителя-директора МХТ им. А.П. Чехова Марина Андрейкина и другие.

- Предыдущий год был для всех сложным, и мы старались поддерживать театральных менеджеров со всей страны… - сказал сказал Кирилл Крок. - Главная задача нашего форума - презентация и разбор успешно реализованных проектов, передача профессионального опыта.

- Во время фестиваля у нас состоялся директорский бранч, на котором в непринуждённой обстановке мы общались с коллегами, - рассказала директор Донского казачьего драматического театра Елена Архипова. - После завтрака прошла невероятная экскурсия по театру им. Е. Вахтангова. Её гостеприимно провел Кирилл Крок, за что ему огромное спасибо!

Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров проходит при поддержке Фонда президентских грантов.