09/09/2021

«Царская охота» - участник VIII Всероссийского фестиваля «Старейшие театры России в Калуге»

В постановке принимает участие без малого вся труппа театра, поэтому с 10 по 12 сентября спектаклей на сцене Донского драматического не будет.

Напомним, что «Царская охота» уже успела завоевать заслуженное признание. Постановка получила титул «Лучший спектакль фестиваля» на V Международном театральном фестивале «Поговорим о любви…»,  завоевав главные награды в пяти номинациях. Кроме того, спектакль стал обладателем главного приза за лучшую женскую роль на театральном фестивале Ростовской области «Мельпомена». Финансовую поддержку в постановке спектакля оказала федеральная программа «Культура малой Родины».

Теперь «Царскую охоту» увидят зрители и участники престижного калужского фестиваля, среди которых Государственный академический Малый театр России (г. Москва), Российский государственный академический театр драмы им. Фёдора Волкова (Первый русский) (г. Ярославль), Государственный драматический театр "На Литейном" (г. Санкт-Петербург),  "Школа драматического искусства" (г.Москва). Всего пятнадцать коллективов.

Фестиваль «Старейшие театры России в Калуге», стартовавший в 2002 году, проходит раз в три года. Большинство его участников – театры, перешагнувшие столетний рубеж.

Пожелаем нашему спектаклю новых побед!

А новочеркасских зрителей хотим еще раз предупредить: в ближайшие выходные дни спектаклей в театре не будет.

Ждем вас 17 сентября на премьере «Собачье сердце» М.Булгакова, начало в 19:00.

18 сентября вы сможете посмотреть спектакль «Цилиндр» Э. де Филиппо, начало в 18:00.

19 сентября -  «На крыльях любви» М. Камолетти, начало в 18:00.

В этот же день, в 12:00, наших юных зрителей ждет «Алиса в стране чудес».