Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

27/09/2021

С успехом прошли гастроли Донского театра им. В.Ф. Комиссаржевской в г. Рыбинске

Четыре спектакля Казачьего драматического собрали полные залы. Гастроли театра в далекий Рыбинск стали возможны благодаря масштабной федеральной  программе «Большие гастроли», реализуемой Министерством культуры РФ. Проект предполагает единые меры финансовой помощи федеральным, региональным творческим труппам в проведении гастролей, что дает возможность зрителям со всех концов нашей огромной страны увидеть выступления лучших российских коллективов в своем регионе. На конкурсной основе старейший донской театр был отобран Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» и включен во Всероссийский гастрольно-концертный план.
В Рыбинске зрители не скупились на высокие оценки, отмечая высокопрофессиональную игру донских актеров, интересные постановочные решения, сценографию, хореографию, музыкальное решение. «Подкупает умение новочеркасских актеров общаться с публикой искренне,  эмоционально. Очень самобытные, «южные» артисты. Мы с легкостью включались в происходящее на сцене , сопереживали героям, смеялись от души.  Пластика и вокал – выше всяких похвал».  Это мнение взрослых зрителей, посмотревших три комедии «Проделки Ханумы», «Брачный договор» и «Тетку Чарлея». Юные жители Рыбинска, которые «соскучились по новым сказкам в театре», восторженно принимали «Принцессу-Русалочку».

На поклоне актёров после каждого спектакля зал аплодировал стоя.

«Вы подарили нашему городу три незабываемых дня. Замечательная, очень честная работа - творческая, яркая. Нам жаль расставаться с вами, —сказала директор Рыбинского драматического театра Ирина Петрова. – Но мы скоро встретимся в Новочеркасске. Большие гастроли продолжаются!»  

Коллектив Казачьего драматического благодарит Рыбинский драматический театр за радушный прием и помощь в организации гастролей.

В свою очередь, совсем скоро с «Большими гастролями» в город Новочеркасск приедет Рыбинский драматический театр.

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?