17/12/2021

Донской театр проведет благотворительную «Добрую ёлку» для детей, нуждающихся в особой поддержке

30 декабря ребят с ограниченными возможностями здоровья ждёт насыщенная новогодняя программа - встреча с Леди Баг и Супер-Котом, которые обязательно спасут Новый год от злого Бражника. Главным же событием праздника станет премьерный спектакль «Кот в сапогах».

«Мы, конечно, не волшебники, но очень хотим подарить сказку, радость и веру в хорошее тем, кто нуждается в этом больше всего, - говорит директор театра Елена Архипова. – Подобные акции делают нас лучше – добрее, духовно богаче. Начинаешь осознавать, что создавать праздник и делиться им здорово, потому что в ответ получаешь заряд позитива, который не поддается никакому измерению».

Работники театра – артисты, режиссеры, художники, монтировщики, билетеры… – все уверены, что дети обязательно испытают радостные переживания: «Нам очень хочется раскрасить Новый год яркими красками, помочь юным зрителям прочувствовать тепло любви и добра. Пусть этот праздник запомнится им надолго!»

Благотворительные мероприятия – традиция Казачьего театра. Только в 2021 году их участниками стали более 120 ветеранов, 1200 инвалидов, более 460 военнослужащих, детей из малообеспеченных семей  - порядка 100 человек. «Когда сталкиваешься с трудностями другого человека, особенно ребенка, начинаешь переосмысливать многие вещи, думать, как и чем можно помочь, понимать, что нужно что-то делать, чтобы хотя бы на несколько часов улучшить его жизнь, порадовать, вызвать улыбку», - говорит режиссер-постановщик новогодних детских спектаклей Ольга Ситникова.