21/12/2021

«Кот в сапогах» на сцене Донского театра – рецепт отличного настроения

Сказка, которую поставила режиссёр театра Ольга Ситникова, отличается оригинальностью прочтения — это будет большое динамичное музыкальное действо с танцами, пением и морем юмора. По признанию режиссера, «Кот в сапогах» - семейная сказка, история с увлекательными сюжетными поворотами, уморительными, а иногда непредсказуемыми моментами. Зрители обязательно прочувствуют очарование спектакля - оно в его особой атмосфере, которую создают декорации, костюмы, свет — это и «владения» Маркиза де Карабаса, и королевский замок, и лесные пейзажи.  Обаятельный Кот в сапогах обязательно покорит сердца маленьких зрителей и их родителей, ведь он просто обязан проявить смекалку, смелость и находчивость, чтобы его хозяин нашел свое счастье.

«Я уверена, что сегодня, в век электронных гаджетов, старые добрые сказки актуальны, как никогда, более того, театр призван «сражаться» за детство, за те вечные ценности -дружба, преданность, любовь, добрый юмор, которые мы должны прививать со сцены живым действием, эмоциями, переживаниями здесь и сейчас», - говорит Ольга Ситникова.