18/02/2022

Спектакль «Последняя жертва» - участник фестиваля-конкурса «Мельпомена»

25 лет назад фестиваль был учрежден правлением ростовского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ. Все эти годы форум верен своей задаче - сохранять и развивать традиции донского театра, отмечать лучшие творческие работы в различных жанрах сценического искусства,  создавать условия для творческого обмена между театральными коллективами региона.

В афише XIX театрального фестиваля  - постановки десяти областных и муниципальных театров Ростовской области, которые покажут премьерные спектакли 2021-2022 театрального сезона.

Как всегда, члены жюри - известные театральные деятели Дона  - будут определять лучшую режиссерскую работу, лучшую мужскую и женскую роль, лучшую мужскую и женскую роль второго плана, лучшую работу сценографа, лучшее музыкальное оформление спектакля и многие другие.

Новочеркасский театр будет «закрывать» фестиваль – это будет 13 марта, «Последняя жертва» по пьесе А.Н. Островского в постановке  Петра Орлова (г.Москва).  Впервые спектакль  был показан совсем недавно, в начале февраля, однако, уже первые зрители пророчат ему долгую сценическую жизнь.

Донской театр благодарит за поддержку и финансовую помощь федеральный проект «Культура малой Родины».