Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

16/03/2022

В преддверии Международного дня театра в Казачьем драматическом открывается выставка художников-бутафоров

Уже 18 марта новочеркасские зрители, пришедшие на дневные и вечерние спектакли, смогут познакомиться с новой экспозицией работ Ларисы Сильванской, Николая Ялита, Александра Глущенко, Сергея Шабанова,  Ольги Дацко, Геннадия Карасёва.

Последний раз художники проводили свою выставку в стенах родного театра почти три года назад. За это время были созданы новые, интересные работы в различных техниках – живопись, графика, прикладное искусство, которые сегодня, безусловно, привлекут внимание зрителей. Тихие пейзажи, натюрморты, самобытные портреты объединяет одна идея: никакие невзгоды не могут остановить стремление художника увидеть и «услышать» окружающую нас красоту.  Вот почему работы комиссаржевцев так притягательны. Каждый художник театра самобытен и интересен по-своему, у каждого свой путь в творчестве. Александр Глущенко, член Союза художников РФ, и Николай Ялита – участники знаменитого сообщества маститых художников «Мишкинские бугры». Лариса Сильванская, Сергей Шабанов, Ольга Дацко занимаются живописью и графикой с детства, а вот Геннадий Карасёв взялся за кисть живописца недавно, но и ему уже есть, что показать. 

В эти мартовские дни открытие выставки имеет особое значение. Совсем скоро Международный день театра. А театр – это целый мир, который многие ассоциируют с праздником, чудом. Но за всяким чудом стоят люди, много людей, в том числе, художники-бутафоры, которые не только мастерски оформляют спектакли Донского театра - создают декорации, реквизит, но и радуют зрителей своими картинами.   

 Приходите, уважаемые зрители! Вместе с билетом на спектакль вы получите и символический пригласительный билет на выставку художников. И пусть театр откроет для вас еще одну свою грань!

 Выставка художников Донского театра будет работать с 18 марта по 29 мая 2022 года.

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?