25/03/2022

Директор Донского театра получила Благодарственное письмо от Государственной Думы РФ

За значительный вклад в развитие культуры, верность профессии, добросовестный долголетний труд и в связи с Днем работника культуры Письмо Елене Архиповой вручил депутат ГД РФ Виталий Кушнарев.

Елена Архипова возглавляет старейший театр Ростовской области с февраля 2019 года.

«Казачий драматический – гордость Новочеркасска, всего донского края. Это наша история, наши духовные корни. Сколько поколений выросло на его спектаклях! Но мы должны идти вперед, а для этого необходимо создавать условия, чтобы внутри театра кипела жизнь - ставить новые спектакли, ездить на гастроли, принимать у себя разные театральные коллективы, участвовать в конкурсах, фестивалях. Очень приятно, что сегодня новочеркасский театр не просто знают, но любят далеко за пределами Ростовской области», - подчеркивает Елена Владимировна.

Многочисленные фестивальные награды спектаклей последних лет, успешные «Большие гастроли», новые проекты, в том числе, готовящийся Международный фестиваль нестоличных театров «Комплимент» - все это говорит об огромном потенциале театра, который, безусловно, нужно максимально раскрывать и задействовать. Пожелаем нашему театру и его директору реализации смелых планов и новых побед!