14/04/2022

Спектакль «Месяц в деревне» заявлен в качестве участника фестиваля «Поговорим о любви»

С 14 по 22 мая 2022 года  в рамках VI Международного театрального фестиваля будут показаны спектакли профессиональных театров России, ближнего и дальнего зарубежья в четырех городах Ростовской области: Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге и Новошахтинске.

По замыслу организатора,  Новошахтинского драматического театра, фестиваль должен напомнить в шатком балансе сегодняшнего мира о том, что любовь – это величайшая сила, способная влиять на судьбы людей.

Спектакль «Месяц в деревне» в постановке Натальи Людсковой - недавняя премьера театра – выбран не случайно. Любовь во всех ее проявлениях представлена здесь ярко и драматично. Эмоциональный контакт сцены и зрительного зала, визуальный образ спектакля, классическая музыка, создающая особое восприятие тургеневского текста, - всё это высоко оценили новочеркасские зрители. Теперь спектакль увидит требовательное жюри под председательством известного театрального деятеля Ольги Сенаторовой.

15 мая спектакль «Месяц в деревне» в статусе участника фестиваля «Поговорим о любви» пройдет на сцене Донского казачьего драмтеатра Новочеркасска.

Пожелаем всем нам удачи и напомним, что постановка "Месяца в деревне" стала возможной благодаря всемерной поддержке федеральной программы «Культура малой Родины».