23/05/2022

Светлана Мурашкинцева – победительница международного театрального фестиваля «Поговорим о любви…»

Молодая актриса получила награду в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за роль Верочки в спектакле «Месяц в деревне» в постановке Натальи Людсковой при поддержке программы «Культура малой родины» партийного проекта «Единой России».

Итоги VI Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви…» подвели вечером 22 мая в Новошахтинске.

Роль бедной семнадцатилетней воспитанницы в богатом доме в исполнении молодой актрисы – живой, искренний, обаятельный образ юной девушки, не имеющей представления о реальной жизни. Наивность, простодушие, естественность – все эти черты героини переданные ярко, психологически точно в начале спектакля, сменяются мучительными чувствами, жестоко ворвавшимися в затянувшееся детство Верочки. Неожиданный внутренний перелом особенно остро показан актрисой в сценах объяснения с учителем Беляевым (Владислав Зайцев) и «благодетельницей» Ислаевой (Виктория Шатохина). Эти диалоги вызвали горячие аплодисменты зрителей.

Диплом победителя "Поговорим о любви..." - первая фестивальная награда выпускницы Ростовского колледжа культуры.  В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачьем драматическом театре) Светлана Мурашкинцева работает с 2020 года. Режиссер спектакля Наталья Людскова отмечает, что «уже при первой встрече с актрисой поняла, кто будет играть Верочку. Светлана - талантливый, очень цельный человек. Уверена, её ждёт интересная творческая судьба».

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем новых высот!