Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

26/08/2022

Новый сезон новочеркасский театр встречает с обновленной труппой

Этим летом в нее вошли молодые артисты — выпускник ВГИКа им. С.А. Герасимова Сергей Плешаков, София Ермолаева и Федор Шестаков, окончившие Новосибирский государственный театральный институт, и Валерий Ребров.

У ребят сразу появился шанс проявить себя в деле. Софии Ермолаевой и Сергею Плешакову поручены роли главных героев в премьерном спектакле «Старая пластинка», который ставит артист и режиссер театра Олег Радченко. Федор Шестаков введен в постановку «Казачки». Валерию Реброву предстоит играть сразу в нескольких спектаклях – «Царская охота», «Бременские музыканты», «Кот в сапогах». Все новички в первом для них театральном сезоне выдут на сцену в составе артистов  «Собачьего сердца».

Разные роли, разные типажи, разные художественные задачи.

«Мы верим, что наши молодые коллеги проявят себя яркими, талантливыми, открытыми миру артистами,  - говорит директор Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска Елена Архипова. – Театр – это труд, здесь нужно много и скрупулёзно работать,  но ребятам повезло попасть в коллектив, в котором люди получают удовольствие от своей профессии, помогают друг другу. Повезло им и со зрителями – в Новочеркасске очень отзывчивая, эмоциональная публика, которая наверняка оценит и с «примет» новых артистов».  

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?