30/09/2022

Благотворительный спектакль Театра Российской армии (г. Москва) пройдет на новочеркасской сцене

«Дом под снос» - так называется постановка «армейцев», которую жители Донской столицы увидят 5 октября. Примечательно, что инициатором показа выступил коллектив московского театра, который направляется с гастролями в Донецкую народную республику.

Свою сценическую площадку московским коллегам предоставляет Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской. Уникальный в своём роде культурный проект, имеющий большое социальное и гуманистическое значение, безусловно заслуживает особого внимания и глубокого уважения.

Зрителями спектакля станут военнослужащие, находящиеся сегодня в Новочеркасске, члены их семей, а также – участники ветеранских организаций, работники образования, здравоохранения, культуры города. Особые места предназначены тридцати четырем победителям фестиваля «Лучики надежды», проводимого в эти дни для ребят с ограниченными способностями.

«Дом под снос» поставлен по пьесе современного драматурга Анатолия Крыма. Пенсионер-железнодорожник Степан Николаевич и пенсионерка-учительница Софья Александровна встречаются далеко не в самый лучший период своей жизни и не по своей воле. Что может быть общего у бывшего проводника и бывшей учительницы литературы? Он – детдомовец, она – из интеллигентной семьи. Но несмотря на классовые различия, герои находят общий язык. Зрители встретятся с блистательным дуэтом – народной артисткой РСФСР Алиной Покровской, в своё время сыгравшей роль главной героини в фильме «Офицеры»,  и заслуженным артистом России Сергеем Колесниковым.