19/10/2022

В новочеркасском театре началась работа над новым спектаклем

«Между делом» - так называется пьеса  Евгения Гришковца, которую ставит  режиссер из Санкт-Петербурга Артем Петров.

Это почти документальная драма с реальными прототипами, в первую очередь, самого автора. Пьеса рассказывает о попытке совершить благородный поступок в современном мире, о том, как важно вести себя достойно. При кажущейся незамысловатости сюжета эта история задает много вопросов: Кто мы? Что решаем в этом мире и решаем ли? Что есть справедливость и всегда ли она согласуется с формальными юридическими нормами?

«Для меня главный вопрос: почему нормальные во всех отношениях люди не могут договориться? Слушают, но не слышат, делают, но не достигают результата. Суета?  И эта вечная проблема выбора – как поступить, чтобы потом умудриться ладить и с миром, и с собой. Думаю, не даром в пьесе открытый финал. Автор сделал свою работу, свою работу делает театр, но решающее слово будет за зрителем, и для меня очень важно, какую душевную работу проделают люди в зрительном зале», - говорит режиссёр спектакля.

В ролях заслуженный артист РФ Александр Коняхин, Олег Радченко, Алексей Ситников, Роман Пуличев, Наталья Лебедева, Ольга Ситникова, Оксана Семенюк, Анна Чакуста, Валерия Фельдшерова, София Ермолаева.

На фото режиссер спектакля Артем Петров