25/03/2023

Команда Донского театра получила заслуженные награды

24 марта в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина чествовали работников культуры. Среди гостей – представители дружного коллектива Донского театра драмы и комедии г. Новочеркасска.

Так исторически сложилось, что два очень значимых праздника – День работника культуры и Международный День театра - расположены в календаре практически рядом, поэтому встреча была приятна вдвойне. Первый заместитель главы администрации Новочеркасска Виктор Синюгин, заместитель главы администрации города Константин Хмельницкий, исполняющий обязанности председателя Городской Думы Андрей Карабедов поздравили собравшихся, вручили грамоты и Благодарственные письма от имени руководства Донского края и города.

Законодательное собрание Ростовской области отметило Благодарностью труд директора Казачьего драматического театра Елены Архиповой,  артистки и режиссера Ольги Ситниковой, заведующей художественно-постановочной части Марины Пуличевой за значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом и культурном развитии региона.

Победы и достижения служителей Мельпомены были отмечены Министерством культуры Ростовской области - за весомый вклад в развитие Донского края Благодарственные письма получили артисты Роман Пуличев, Александра Иванченко, а также – художник-скульптор Сергей Шабанов.

Грамотами Администрации г. Новочеркасска были награждены артистки театра Ольга Баркова и Оксана Семенюк,  главный бухгалтер Марина Некрасова, заведующая гримерно-постижерным цехом Лариса Бескостенко, звукорежиссер Ирина Коваленко, заведующая билетными кассами Ольга Горбачева. От имени Городской Думы Андрей Карабедов вручил Благодарственное письмо артистке Екатерине Крючковой.

РS  Днём ранее, 23 марта, артист Донского театра Олег Радченко в рамках празднования Дня культуры на сцене Музыкального театра г. Ростова-на-Дону получил Благодарственное письмо от Правительства Ростовской области за сохранение и приумножение духовного богатства Донского края, служение культуре и искусству.

Поздравляем, гордимся! Новых высот и побед!