Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

28/03/2023

Казачий драматический отметил День театра

27 марта комиссаржевцы принимали поздравления от коллег и зрителей.

А их в этот вечер было много, ведь в Большом зале театра собрались главные герои праздника – те, кто выходит на сцену, и те, кто остается за кулисами. Но все они в равной мере отдают всю свою любовь, знания, опыт, талант театру. Любовь и преданность выбранному делу – главное, что отличает мастеров и молодежь, вот почему коллектив Донского театра делает всё, чтобы этот праздник был для зрителей 365 дней в году.

«Когда я прихожу в Казачий театр, то всегда вспоминаю слова Станиславского “Дайте пожить с восторгом!”, - обратилась к коллективу председатель новочеркасского горкома профсоюза работников культуры Валентина Чередниченко. - Действительно, театр – это то место, где душа отдыхает и, в то же время, получает всплеск самых разных эмоций. Всё это – благотворная сила искусства, соединенная с вашим талантом!»

Труппа новочеркасского театра очень крепкая: сегодня можно перечислять очень много имен любимых артистов, которых зритель высоко ценит. В их числе - мастера старшего поколения и совсем молодые актеры, и это - замечательно, когда опыт одних и дерзость других идут рука об руку, отмечали на вечере зрители-преданные друзья театра.  

Украшением праздника стали выступления Академического хора г. Новочеркасска в сопровождении танцевального коллектива Danza Vita  ЮРГТУ (НПИ). Трогательные поздравления представителей школы №6 – искренние пожелания маленькой театралки, старшеклассников, Нелли Юдиной, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, песня в исполнении ученика школы Даниила Лебединского вызвали в зале теплые благодарные аплодисменты.

Школьников на сцене сменили студенты. В августе 2022 года в Ростовском колледже культуры был набран курс актерского отделения, который возглавили заслуженный артист РФ Владимир Воробьев  и ведущая артистка Донского театра, заслуженная артистка РФ Людмила Фадеева.  27 марта 2023 года, в День театра,  состоялся дебют ребят в Новочеркасске. Умение держаться на сцене, пластика, обаяние, усердие, а, главное, заряд энергии – всё это продемонстрировали будущие артисты. Бесспорно, их ждут великие дела!

Ну и какой же День театра без капустника?! Тут уже постарались молодые комиссаржевцы, которые отправились со спектаклем «Последняя жертва» на …Марс, где были «тепло приняты». Похоже, в ближайшем будущем коллективу театра будут «рукоплескать не только мировые столицы, но и планеты Галактики». Оптимистичный финал, закрепивший отличное настроение зала, стал ярким завершением вечера.

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?