30/10/2018

С областного конкурса артисты Донского театра вернулись с победой

Екатерина Бычкова, артистка Донского театра драмы и комедии им.Комиссаржевской, на III Областном конкурсе самостоятельных работ профессиональных артистов «Браво» стала победительницей в номинации «Лучшая женская роль».

На суд жюри  новочеркасские артисты представили свою работу – инсценировку повести Ивана Тургенева «Ася».  Режиссер-постановщик Алексей Бычков. Инсценировка – Екатерины Бычковой. Они же исполнители роли Аси и Господина Н. Образ Гагина создал Виталий Шевченко.

Как рассказала Екатерина Бычкова, её победа – это, прежде всего, заслуга Алексея.

- Творить вместе всегда непросто. Особенно, если соавторы – муж и жена. Но я полностью доверилась Алексею, как режиссеру и старалась беспрекословно выполнять поставленную им задачу. Это первая режиссерская работы Алексея, и мне кажется, он отлично с ней справился, - поделилась своими впечатлениями Екатерина.