04/03/2019

Донской театр принял участие в областном фестивале СТД "Мельпомена"

Донской театр драмы и комедии им.Комиссаржевской принял участие в областном фестивале «Мельпомена», организованном Ростовским отделением Союза театральных деятелей России.

3-го марта на суд жюри комиссаржевцы представили спектакль «Вишнёвый сад» по пьесе А. Чехова, нашумевшую премьеру 193-го театрального сезона.

Поставил спектакль  заслуженный деятель искусств Чувашии Ашот Восканян. Художник-постановщик - лауреат премии «Золотая маска « Степан Зограбян».

В спектакле задействованы любимые актёры новочеркасских зрителей: Наталья и Игорь Лебедевы, Роман Пуличев, Александр Коняхин, Елена Тоцкая, Александр Иванков, Людмила Ильина, Алексей Ситников, Эдуард Мурушкин, Ольга Ситникова и другие.

В свое время Ашот Восканян перед премьерой «Вишнёвый сад» обещал удивить зрителей необычной сценографией бессмертной комедии. Зрители её оценили по достоинству.

Теперь слово за жюри областного фестиваля, которое вынесет свой вердикт в ближайшее время.