О нас пишут

photo_

Наш Кот замечательно поет!

В Новочеркасске на сцене Донского театра - долгожданная премьера музыкальной сказки «Кот в сапогах». Представление подготовлено для самых юных зрителей к Новому году и будет радовать детвору все каникулы.

Героев пьесы мальчишки и девчонки узнают сразу: режиссер театра Ольга Ситникова старалась быть близкой к оригиналу. Кот в сапогах (актер Владислав Зайцев)

– хитрый задира, не очень хорошо воспитан, зато находчив и верен своему простоватому красавчику-хозяину (Жак; Маркиз де Карабас – актер Александр Руденко), которому достался в наследство.

- Это динамичное музыкальное действо: танцы, песни, а главное – юмор героев, понятный зрителю, не дадут им ни на минуту отвлечься от происходящего, - говорит режиссёр. Особая атмосфера, которую создают музыка (композитор Александр Гоптарев), костюмы (художник Алина Храновская), свет (художник по свету Марина Пуличева) погружают зрителя в удивительный мир, в котором живут принцесса (актрисы Светлана Мурашкинцева, Александра Иванченко, Валерия Фельдшерова) со своими многочисленными фрейлинами, глупый король (актеры Олег Хаустов и Виталий Шевченко), жадные братья (Пьер, старший брат – актеры Максим Улин, Артем Тукодов, Ганс – средний брат – актер Владимир Мартюхин).

– Мы очень надеемся, что нашего «Кота в сапогах» на одном дыхании будут смотреть не только дети, но и их родители, которые с удовольствием вспомнят и заново переживут забытые эмоции.

Декорации (художник Лариса Сильванская) так изображают «владения» Маркиза де Карабаса, королевский замок, лесные пейзажи, что кажется, весь зрительный зал отправился с Котом туда на экскурсию.

- Я уверена, что в век электронных гаджетов старые добрые сказки актуальны, как никогда. Более того, театр призван «сражаться» за детство, за те вечные ценности - дружбу, преданность, любовь, добрый юмор, которые мы должны прививать нашим детям. Хорошо, когда все это воспринимается со сцены – считывается во время живого действия, когда актер и зритель настроены на одну волну, - уверена Ольга СИТНИКОВА.

Наталья Нарсеева