О нас пишут

photo_

Фестиваль «Комплимент»: старт ровно в полночь

8 сентября в 00.00 по московскому времени начнутся показы Международного фестиваля нестоличных театров «Комплимент».

Этот фестиваль проводит с 2005 года Донской театр драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской (Новочеркасск). У фестиваля был девятилетний перерыв, но этой осенью «Комплимент» возвращается. Правда, пока в онлайн-формате.

В программе фестиваля – восемь спектаклей. Каждый будет доступен для просмотра на Интернет-ресурсах фестиваля «Комплимент» и Донского театра в течение суток.

Открывает фестивальную программу спектакль по комедии Островского «Лес». Его представляет Академический ордена Трудового Красного знамени Русский театр им. Е. Вахтангова (Владикавказ).

Поставил спектакль хорошо известный на Дону болгарский режиссер Богдан Петканин. Кстати, с 2019 года –заслуженный деятель искусств Республики Северная Осетия-Алания.

На этом фестивале каждый зритель может выступить еще и членом жюри. В финале предусмотрено зрительское онлайн-голосование. По его итогам будет вручен приз «Зрительский Комплимент».