О нас пишут

photo_

«Три кота» приведут в восточную сказку

20 декабря в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской прошла премьера Новогодней сказки «Аладдин и Жасмин» в постановке Ольги Ситниковой.

С утра во вторник в театре царило оживление. На втором этаже в фойе, нарядно украшенном к зимнему празднику, фотографировалась детвора в сопровождении учителей. Учащиеся начальных классов нашего города и Аксайского района Ростовской области первыми посетили новогоднее представление, которое в Донском драмтеатре традиционно начинается в декабре.

В зале ждал сюрприз, ведь Новый год – это чудеса! Маленьких зрителей встречали три весёлых котёнка Карамелька, Коржик и Компот. Вместе с ними и Снегурочкой, прибывшей на праздник, школьники сделали зарядку и поиграли в снежки, потанцевали и разгадали загадки, и, конечно же, встретили Деда Мороза, который спешил к своим маленьким друзьям, чтобы показать сказку.

В этом году режиссёр Ольга Ситникова предложила зрителям «Аладдин и Жасмин», и комиссаржевцы представили на сцене театра загадочный и чарующий мир Востока. Скромный юноша Аладдин (актёры Владислав Зайцев, Сергей Плешаков) увидел прекрасную Жасмин (актрисы Маргарита Матюшенко, Валерия Фельдшерова) и влюбился в девушку с первого взгляда. Она оказалась дочерью Султана (актёр Фёдор Шестаков), поэтому небогатому парню пришлось настойчиво добиваться расположения всемогущего владыки и даже обхитрить магрибского колдуна Джафара (актёры Владимир Мартюхин, Артём Тукодов), мечтающего взять в жёны красавицу Жасмин. Казалось, у Аладдина не было шансов на ответное чувство, но на помощь влюблённому пришёл Джинн (актёры Максим Улин, Валерий Ребров).

Восточные мотивы в музыке, специально написанной для сказки композитором  Александром Гоптарёвым, оформление сцены прекрасно передают арабский колорит. Представление длится 1,5 часа без антракта и рассчитано на семейный просмотр.

Сказку «Аладдин и Жасмин» покажут с 20 по 22 декабря в 10:00. С 23 по 30 декабря и 3, 4 января -  в 10:00 и 13:00.  В 12:00 спектакль будет начинаться 2,5,6  и 8 января.