Репертуар

Добро пожаловать в рай

Сегодня Вербер считается самым издаваемым французским писателем в мире. Суммарный мировой тираж его произведений, по разным оценкам, колеблется в интервале от 10 млн. до 15 млн. экземпляров. Он обращается к людям, которых интересует восточная философия, реинкарнация, экология, осознание себя через психологию и психоанализ. И при этом в его произведениях много юмора, который сглаживает серьезность повествования. В России у него тысячи поклонников, все его книги быстро переводятся на русский.

Режиссер Дмитрий Креминский, выбравший для постановки пьесу Вербера, тоже стремится к тому, чтобы у зрителя появилось желание задуматься самому о своем месте в мире.

Главный герой, попав в рай, должен вспомнить всю свою жизнь и доказать, что не зря ее прожил. Но с небес все выглядит совсем иначе! Заслуги — сомнительны. Достижения — спорны. Победы — не выдерживают никакой критики. Все перевернется с ног на голову, черное окажется белым, а белое — синим…

Есть ли у главного героя шанс все изменить?

repertoire_screen_114
Постановка и идея сценического оформления
Дмитрий Креминский
Художник по костюмам