Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Что у нас нового

photo_

03/10/2021

Юная участница студии «Арт Мастер» вышла на большую сцену вместе с артистами Рыбинского драматического театра

В заключительной сцене спектакля «Как боги» Ю. Полякова Марьяна Горбачева сыграла роль Алены, дочери главного героя, в детстве. Девочка не должна была ничего говорить, только слушать, как «родители» читают ей книжку под мягким светом старого торшера. Тепло, уютно, хорошо – улыбка юной актрисы вобрала в себя все эти ощущения. Зрители замерли. А потом – занавес. Марьяна по праву вышла со всеми артистами на поклон. Она заслужила СВОИ аплодисменты.

Марьяна пришла в студию год назад. Это произошло не случайно - ее родители Марине и Алексей – давние поклонники театра им. В.Ф. Комиссаржевской. «Мы не пропускаем ни одной премьеры, - говорит мама Марьяны. – У нас с мужем есть любимые постановки, которые мы с удовольствием пересматриваем. Кроме того, с интересом ходим на гастрольные спектакли. Всегда интересно увидеть новые актерские работы, режиссерские решения». Папа юной актрисы утверждает, что театр – часть жизни их семьи. «Я сам с удовольствием занимался актерским делом, вокалом. Что же касается Марьяны, то мы с женой водили ее на все детские спектакли, и, что греха таить, получали такую же радость и подъем, как и маленькие зрители».

На вопрос, что студия дает девочке, родители в один голос отвечают: самодисциплину, умение сосредотачиваться. «Плюс, конечно, память. Дочь без труда запоминает большие тексты. В ее школе готовятся ставить полноценный спектакль, так Марьяне поручена главная роль Осени».  Помимо занятий в театре, девочка активно занимается дома. «Особенно «изнуряет» себя прыжками, во время которых нужно произносить заученный текст. Это очень непросто. Но у нее получается. Думаю, секрет в том, что Марьяше все это по душе, - говорит Алексей. Мы очень рады, что  дочь учится ставить перед собой задачи пусть на своем, детском уровне,  но, главное, что она стремится их решать».

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?