Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Что у нас нового

photo_

24/03/2019

Студия «Мастер-Класс» примет участие в Дельфийских играх 2019

На суд международного жюри ребята представят спектакль, поставленный по повести Константина​ Сергиенко, «Собачья жизнь» . Режиссер постановки Ольга Ситникова уверена, что со сцены можно преподать  урок доброты, понимания, верности и любви, научиться которым можно…​ у собак.

Большой овраг на окраине города облюбовала свора бездомных собак, или, как они называют себя, вольных псов. Совсем скоро на его месте построят высотный дом, и им некуда будет деться. Каждая брошена хозяином, предана лучшим другом, забыта теми, кого считала семьей. Все они верят, что у каждой есть ее человек. Каждый раз, когда мимо оврага идут люди или проносятся машины, они с надеждой вглядываются в них – не их ли человек там. Ведь так важно найти своего Человека.
Они до последнего верят в доброту человека, и мстят за убийство своего друга всем людям. Но все же остаются более человечными даже в своей жестокости.

- Спектакль идет без антракта. Иначе нельзя: невозможно вынырнуть из этой грустной, почти трагической собачьей истории, и опять погрузиться в действие. Эта повесть про бездомных собак "пронимает до печенок"! Вольные псы живут в овраге, мечтают о теплом доме, о добром хозяине и верят, что есть на свете волшебная дверца, за которой - настоящий "собачий рай". Но их хотят лишить и этого пристанища: на месте оврага должен вырасти большой дом, значит, им одна дорога - на живодерню. Среди персонажей - только животные, это они рассказывают о людях, которые их бросили, но в которых они перестали верить, - рассказывает Ситникова. 

Дельфийские игры – это конкурсные и фестивальные состязания, мастер-классы, научно-практические и зрелищные мероприятия по различным номинациям народного, классического и современного искусства талантливых детей и молодежи в возрасте от 10 до 25 лет. Ежегодно в играх участвуют более 2000 человек из разных регионов России.

Ростов-на-Дону в этом, 2019 году, впервые принимает национальный этап Дельфийских игр. Творческие состязания пройдут с 19 по 24 апреля. 

Театральная студия "Мастер-класс" Донского театра драмы и комедии им. В. Комиссаржвской по итогам отбора удостоилась чести представлять Ростовскую область в номинации «Театр»

 

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?