Муниципальное автономное учреждение культуры г. Новочеркасска
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской»
(Казачий драматический театр)

Коллектив

Хаустова Екатерина Игоревна

Артистка

Окончила Ростовское училище культуры в 2002 году, Ярославский государственный театральный институт - в 2011 году, квалификация "Артист драматического театра и кино", специальность "Актерское искусство". Работает в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачьем драматическом театре) с 2005 года.

repertoire_screen_23

Роли

«Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Л.Филатов – Маруся

«Бабий бунт». Е.Птичкин по мотивам рассказов М.Шолохова – Нюрка

«Укрощение строптивой» У.Шекспир – Кертис

«Кьоджинские перепалки». К. Гольдони – Мадонна Либера

«Госпожа министерша» Ю. Нушич – Родня

«Оркестр». Ж. Ануй - Леона

«Антигона». Софокл – Хор

«Гроза». А. Островский – Горожанка

«Дикий» В. Синакевич – Утка-Мама

«Соловей». Л. Шен – Придворная дама

«Синяя птица». М. Метерлинк – Вода; Корова; Блаженство 

«Дом сумасшедших». Э.Скарпетта – Шансонетка

«За двумя зайцами». М.Старицкий – Химка

«Слишком женатый таксист». Р.Куни – Мэри Смит

«Последняя любовь Насреддина». Б.Рацер, В.Константинов – Лейла

«Клинический случай» Р.Куни –  Кастелянша

«Семь казачьих распевов». В. Пучеглазов по мотивам рассказов М.Шолохова – Казачка

«Приключения Тома Сойера» М. Твен – Тетя Полли

«Стойкий оловянный солдатик» Г.Х. Андерсен – Прекрасная балерина

«Приключения Буратино». А. Толстой – Черепашка Ниндзя

"Пьемонтский зверь". А. Курейчик – Сестра Бернарда

 «Три поросенка и др…». А. Козлов – Нуф-Нуф

«Лес». А. Островский – Аксинья Даниловна

«Вперед, гусары!» А. Гладков – Зизи

«Зайка- зазнайка». С. Михалков - Зайчиха

«Приключения Маленького Мука». В.Гауф – Зухра; Танцовщица

«Примадонны». К. Людвиг – Мэг

«Бука» М.Супонин -Первый Актер (Бука)
 
«Теремок» С.Маршак - Лягушка
 
«Комната невесты» В.Красногоров - Алла
 
«Бесприданница» А.Островский -Цыганка; Горожанка

Репертуарные спектакли

«Проделки Ханумы» А.Цагарели
Сона, Девушка
«Идиот» Ф. Достоевский
Массовые сцены
«Поминальная молитва» Г. Горин
Цейтл
«Очень простая история» М.Ладо
Корова Зорька
«Тебе, Кавказ, суровый царь земли…»
Сушкова
«Мама для теленка» В.Ткачев
Лиса
«Принцесса-Русалочка» А.Кружнов
Элиза
«Золушка» Е. Шварц
Анна
«Бременские музыканты» Г. Гладков, Ю. Энтин
Кошка
«Театр от А до Я» О.Баркова
Швея, Гример
Шоу-кабаре «Арлекин»
Вокал, танцы
«Русская метель» А.Пушкин
Марья Гавриловна
«На крыльях любви» М.Камолетти
Мэри
«Царская охота» Л.Зорин
Фрейлина, Служанка, Народ
«Собачье сердце» М.Булгаков
Дама; Студентка; Комсомолка
«Волшебное кольцо» Б.Шергин
Змея, она же Невеста; Царевна
«Русская метель» А.Пушкин
Марья Гавриловна; массовые сцены

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?