Муниципальное автономное учреждение культуры г. Новочеркасска
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской»
(Казачий драматический театр)

Коллектив

Иванченко Александра Игоревна

Артистка

Окончила Ярославский государственный театральный институт, квалификация "Артист драматического театра и кино", специальность "Актерское искусство". Работает в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской с 2014 года.

repertoire_screen_29

Роли

«Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Л. Филатов – Скоморох-массовые сцены

«Бабий бунт». Е.Птичкин по мотивам рассказов М. Шолохова – Казачка; массовые сцены

“Семь казачьих распевов”. В. Пучеглазов по мотивам рассказов М. Шолохова - Казачка

«Муха-Цокотуха». Н. Лебедева – Муха

«Трям! Здравствуйте!» С. Козлов – Ёжик

«Не хочу быть собакой». С. Белов, С. Куваев – Собака Мотя

 «Укрощение строптивой» У. Шекспир – массовые сцены

«Дикий» В. Синакевич – Утенок

«Соловей». Л. Шен - Девочка

«Дом сумасшедших». Э. Скарпетта – Шансонетка – массовые сцены

«За двумя зайцами». М. Старицкий – Девочка с гитарой

«Последняя любовь Насреддина». Б. Рацер, В. Константинов – Джамиля

«Человек из Ламанчи». Д. Вассерман, Д. Дэрион, М. Ли - Антония

«Приключения Тома Сойера» М. Твен – Девочка-массовые сцены

«Беда от нежного сердца» В. Сологуб – Настенька

«Приключения маленького Мука» В. Гауф - Танцовщица

«Три поросенка и др…» А. Козлов - Мартышка
«Вперед, гусары!» А. Гладков - Полина

«Зайка- зазнайка». С. Михалков - Зайчиха

«Стойкий оловянный солдатик». Г.Х.Андерсен - Крыса

«Париж создан для любви» К.Манье - Лаура Карлье

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Репертуарные спектакли

«Мама для теленка» В.Ткачев
Лиса
«Театр от А до Я»
Швея, Гример
«Теремок» С.Маршак
Лягушка
«Поминальная молитва» Г.Горин
Годл
«Комната невесты» В.Красногоров
Светлана
«Золушка» Е.Шварц
Золушка
«Морозко» И.Токмакова
Птица Чур
«Алиса в стране чудес» Л.Кэрролл
Алиса
«Котёнок по имени Гав» Г.Остер
Щенок
«Бесприданница» А.Островский
Цыганка
«Идиот» Ф.Достоевский
массовые сцены
«Бременские музыканты» Д.Гладков, Ю.Энтин
Петух; Кошка
«Бука» М.Супонин
Бука
«Тебе, Кавказ, суровый край земли» О.Ситникова
Лопухина
«Волк-нянька» Н.Лебедева
Курица, она же Цыпленок
«Мамаша Кураж» Б.Брехт
Крестьянка
«Волшебное кольцо» Б.Шергин
Кошка
«Казачки» М.Шолохов, Ф.Крюков
Казачка; Уля
«Королевство кривых зеркал» В.Губарев
Оля, Яло
«На крыльях любви» М.Камолетти
Мишель
«Очень простая история» М.Ладо
Даша
«Тетка Чарлея» Б.Томас
Китти Бёден
Шоу-кабаре «Арлекин»
Вокал, танцы
«Проделки Ханумы» А.Цагарели
Сона
«Принцесса-Русалочка» А.Кружнов
Элиза
«Инспектор Раффинг» Д.Нигро
Долли
«Собачье сердце» М.Булгаков
Зина - горничная профессора; Комсомолка; Студентка
«Бешеные деньги» А.Островский
Гостья; Гуляющая
«День рождения кота Леопольда» А.Хайт, А.Левенбук
Бабушка Леопольда
«Кот в сапогах» Ш.Перро
Принцесса; Фрейлина
«Царская охота» Л.Зорин
Фрейлина, Служанка, Придворная, Народ
«Цилиндр» Э.де Филиппо
Соседка; Гостья
"Последняя жертва" А.Островский
Ирина Лавровна, дочь Лавра Мироныча Прибыткова
"Вечно живые" В.Розов
Вероника Богданова; Даша

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?