Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Коллектив

Иванкова Валентина Ивановна

Заслуженная артистка России

Окончила Ростовское училище искусств в 1973 году. Работает в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачьем драматическом театре) с 1973 года.

repertoire_screen_2

Роли

"Любовь-книга золотая". А.Толстой - Палакучи

Приз Всероссийского театрального фестиваля "Русская комедия", 2001 год

"Снег над нашей любовью". Р.Тома – Бабушка

«Семь казачих распевов». В. Пучеглазов - Казачка

 "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина". В. Войнович - Нюра

 "Ретро". А.Галин - Нина Ивановна

«Русское варенье». Л.Улицкая – Мария Яковлевна (Маканя)

«Кровавая свадьба». Ф.Г.Лорка – Служанка

«Госпожа министерша». Б.Нушич – Госпожа Миинистерша

«Снегурушка» М. Бартенев. – Мать Феклы

«Приключения Буратино». А.Толстой – Черепаха Тортилла

«Антигона». Софокл – Хор Старейшин

«Маленькая колдунья». О.Пройслер – Главная Ведьма

«Синяя птица». М.Метерлинк – Бабушка

«Клинический случай». Р.Куни - Мамаша

 "Эшелон". М. Рощин - Саввишна

 "Без вины виноватые". А.Островский - Кручинина

 "Женитьба Бальзаминова". А.Островский - Красавина

 "Священные чудовища". Ж.Кокто - Эстер

 "Пьемонтский зверь". А.Курейчик - Урбена

"Гроза". А.Н.Островский - Барыня

«Дом сумасшедших». Э.Скарпетта - Амалия

«Супница». Р.Ламуре - Виолетта де Синь

«Приключения Тома Сойера». М.Твен – Крошка Салли

«Вперед, гусары!». А.Гладков - Гостья на балу

«Примадонны». К.Людвиг - Флоренс Снайдер

«Дикий». В.Синакевич – Тетя Утка

«За двумя зайцами». М.Старицкий - Секлета Лымариха

«Бабий бунт». Е.Птичкин (по мотивам рассказов М.Шолохова) - Семеновна

"Рядовые". А.Дударев - Женщина

"Комната невесты" В.Красногоров - Бабушка

"Поминальная молитва" Г.Горин -  Мать Менахема

"Мамаша Кураж" Б.Брехт - Мамаша Кураж

"Бесприданница" А. Островский - Харита Игнатьевна Огудалова

 

Репертуарные спектакли

«Брачный договор» Э.Кишон
Шифра
Кабаре «Арлекин»
(вокал, танцы)
«Дети солнца» М.Горький
Антоновна, нянька
"Идиот" Ф.Достоевский
Нина Александровна Иволгина
"Квартет" Р.Харвуд
Сиссилия Робсон
"Тетка Чарлея" Б. Томас
Донна Люция де Альвадорец
"Последняя жертва" А.Островский
Михевна, ключница
"Вечно живые" В.Розов
Варвара Капитоновна
"Месяц в деревне" И.Тургенев
Анна Семеновна Ислаева, мать Ислаева
"...Жестокие сердца" А.Пушкин
Графиня

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?