Муниципальное автономное учреждение культуры г. Новочеркасска
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской»
(Казачий драматический театр)

Коллектив

Лебедева Наталья Юрьевна

Артистка

Окончила Ростовское училище искусств в 1989 году, Ярославский государственный театральный институт - в 1997 году, квалификация "Артист драматического театра и кино", специальность "Актерское искусство".

В 2020 году окончила «Институт по повышению квалификации и переподготовки специалистов» (г.Москва), специальность «Режиссер театра».

Работает в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачьем драматическом театре) с 1990 года.

 

repertoire_screen_7

Роли

«Бабий бунт». Е. Птичкин по мотивам рассказов М.Шолохова - Настя

«Семь казачьих распевов». В. Пучеглазов по мотивам рассказов М.Шолохова -

Казачка

«Без вины виноватые» А. Островский – Любовь Ивановна Отрадина 

«Беда от нежного сердца» В. Соллогуб - Настенька 

«Сотворившая чудо» У. Гибсон - Эллен Келлер  

«Женитьба Бальзаминова» А. Островский - Устинька 

«Три сестры» А. Чехов - Ирина 

«Любовь - книга золотая» А. Толстой – Княгиня Дарья Дмитриевна 

«Сон в летнюю ночь» У. Шекспир - Гермия 

 «Укрощение строптивой» У.Шекспир - Вдова

 «Супница» Р. Ламуре - Жермена Лапюи

«Снег над нашей любовью» Р. Тома - Катрин

«Кьоджинские перепалки» К. Гольдони - Кекки

«Сватовство по-русски» Л. Разумовский - Виктория

«Филумена Мортурано» Э. де Филиппо - Диана

«Пьемонтский зверь» А. Курейчик - Сестра Иоанна 

«Пугачев» С. Есенин - Казачка

«Атаман» В. Пучеглазов - Казачка

«Госпожа министерша» Ю. Нушич - Панта; Учительница английского языка

«Оркестр» Ж. Ануй - Памелла

«Антигона» Софокл – Антигона; Девушка из хора

«Стакан воды» Э. Скриб – Анна Стюарт, королева Англии

«Гроза» А.Н. Островский – Горожанка

«Сюда бы пару мужиков» Л. Каннингем - Клер

«Дикий» В. Синакевич – Заяц

«Теремок» С. Маршак - Лягушка

«Волк-нянька» Н. Лебедева – Курица, она же Цыпленок

«Маленькая колдунья». С. Пройслер - Маленькая колдунья 

«Соловей». Ли Шен - Придворная Дама

«Синяя птица». М. Метерлинк - Душа света 

«Дом сумасшедших». Э. Скарпетта - Маргерита

«За двумя зайцами». М. Старицкий – Цыганка; Дивчина

«Волшебное кольцо». Б. Шергин – Собака Жужа

«Великий лягушонок». Л.Устинов – Лягушонок

«Слишком женатый таксист». Р. Куни – Мэри Смит

«Принцесса-Русалочка». А.Кружнов – Элиза

“Щелкунчик, или тайна ореха Кракатук”. В. Глазков – Мама, она же Королева

«Последняя любовь Насреддина». Б. Рацер, В. Константинов – Фатима; Зейнаб

«Клинический случай» Р.Куни – Розмари Мортимер

«Человек из Ламанчи». Д.Вассерман, Д.Дэрион, М.Ли - Ключница

 «Приключения солдата Ивана Чонкина».  В.Войнович - Жительница деревни Красное

 «Танцверанда конца 30-х». В.Шкваркин - Народный заседатель

 «Живой портрет». А. Моретто - Донна Анна

 «Кошкин дом». С.Маршак - Котенок

 «Великий лягушонок». Устинов - Лягушонок

 «По щучьему велению». Е. Тараховская - Заяц

 «Приключения Чиполлино». Д. Родари - Земляничка

 «Машенька и Медведь». В.Тонков - Машенька

 «Зайка-зазнайка». С. Михалков - Зайчиха

 «Приключения Машеньки и Бабы-Яги». В. Тонков - Машенька

 «Аленький цветочек». С. Аксаков - Настенька

 «Иван да Марья». С. Прокофьева - Марья

 «Малыш и Карлсон». С. Прокофьева - Малыш

 «Три поросенка». А. Козлов - Наф-наф

 «Стрела Робин Гуда». И. Токмакова - Зеленый брат; Мэриен

 «Играй, шарманщик!». Л. Устинов – Капля; Капелька

 «Эшелон». М.Рощин - Оська; Серпуховская

 «Пигмалион». Б. Шоу - Клара

 «Священные чудовища». Ж. Кокто - Журналистка

 «Кровавая свадьба». Ф.-Г.Лорка - Девочка

 «Волшебная палочка». С. Маршак - Снегурочка

 «Сокровище Бразилии». А. Машаду – Кошка; Люсия

 «Крошка Цахес». Э. Гофман - Птица Колибри

 «Первый сезон». А. Биленко - Нина

 «Бертольдо при дворе». А. Моретто - Придворная дама

 «Укрощение строптивой». У. Шекспир - Вдова

 «Не за нас судьба». М. Горький – Цыганка; Массовые сцены

 «Последний пылкий влюбленный». Н. Саймон - Бобби Митчелл

 «Приключения Тома Сойера». М. Твен - Гек Финн; Бен Роджерс

 Шоу-кабаре «Арлекин» (29 программ) - Вокал. Танцы

 

Репертуарные спектакли

«Комната невесты» В. Красногоров
Антонина Прокофьевна, мать жениха
"Я помню, значит, я живу" Н.Лебедева
Солдатка
"Казачки" М.Шолохов, Ф.Крюков
Казачка
"Вишневый сад" А.Чехов
Раневская Любовь Андреевна
"Мамаша Кураж" Б.Брехт
Иветта
"Инспектор Раффинг" Д.Нигро
Миссис Рейвенскрофт
"Цилиндр" Э.де Филиппо
Беттина
"Двенадцатая ночь" У.Шекспир
Мария, камеристка Оливии
"Царская охота" Л.Зорин
Певица
"Собачье сердце" М.Булгаков
Вяземская; Дама; Певица
"Идиот" Ф.Достоевский
Настасья Филипповна Барашкова
Шоу-кабаре "Арлекин"
Вокал, танцы
"Эти свободные бабочки" Л.Герш
Миссис Бэйкер
"Вечно живые" В.Розов
Аграфена Ивановна Аносова

Постановки

"Казачки"
М.Шолохов, Ф.Крюков
"Я помню, значит, я живу"
Н. Лебедева
Шоу-кабаре "Арлекин"
Вокал, танцы
Шоу-кабаре "Арлекин" - "Любовью за любовь"
2005-2006 г.г.
Шоу-кабаре "Арлекин" - "Золотая подкова"
2013-2014 г.г.
Шоу-кабаре "Арлекин" - "Перекресток времен"
2014-2015 г.г.
Шоу-кабаре "Арлекин" - "Жизнь моя - кинематограф"
2015-2016 г.г.
Шоу-кабаре "Арлекин"- "Вокруг света за одну ночь"
2016-2017 г.г.
Шоу-кабаре "Арлекин" - "От сердца к сердцу" -
2017-2018 г.г.
Шоу-кабаре "Арлекин" - "Весь мир - театр"
2018-2019 г.г.
Шоу-кабаре "Арлекин" - "Ночной экспресс"
2021-2022 г.г.

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?