21/03/2024

Виктория Шатохина будет оценивать участников творческого конкурса «Фейерверк талантов»

Новочеркасский технологический техникум-интернат реализует этот проект не первый год. В 2024-м он будет называться «Семья в объективе».

«Для меня очень близки и важны идеи и задачи конкурса - развитие у студентов интереса  к своей семье, её истории, ценностям и традициям, - говорит Виктория Шатохина. –  Этот проект – отличная площадка для расширения интеллектуальных и творческих способностей ребят, возможности музыкальными и художественными средствами выразить свою любовь к родным и близким людям».

Конкурс разножанровый  –  вокал, художественное слово, актерское мастерство, оригинальный жанр, хореография. Тематика же одна – все номера должны быть посвящены семье. В каждом номере желательно  участие педагога техникума и члена семьи студента -  за это даются дополнительные баллы.

По результатам конкурса будут определены три призовых места по наибольшему количеству набранных баллов в номинациях и подноминациях:

исполнение собственного произведения, оригинальность исполнения, проникновение в образ, лучшее музыкальное сопровождение, лучший дебют, лучшая женская/ мужская роли и т.д. Также предусмотрен «Приз зрительских симпатий».

Виктория Юрьевна, которая   уже несколько лет является преподавателем актерского мастерства театральной студии «АртМастер» при Донском театре, не первый раз  будет оценивать творческие работы молодежи. Также в составе жюри конкурса Людмила Пархоменко, заместитель директора Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского и заслуженный работник культуры РФ Раиса Захарова.