03/09/2019

Комиссаржевцы приняли участие в открытии Всероссийского театрального марафона в ЮФО

30 августа в г. Астрахани состоялось открытие Всероссийского театрального марафона в Южном федеральном округе и торжественная церемония передачи эстафеты от Центрального федерального округа Южному. В мероприятиях Всероссийского театрального марафона приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, его заместитель заместитель Ольга Голодец, министр культуры РФ Владимир Мединский.

В составе делегации Ростовской области руководители 9-ти государственных и муниципальных театров области, выдающиеся деятели театрального искусства. Возглавляла делегацию культуры Ростовской области министр Анна Дмитриева.

Гости встретились с ведущими актерами и режиссерами, а так же политическими деятелями страны — председателем оргкомитета Года театра Ольгой Голодец, министром культуры РФ Владимиром Мединским, а также Николаем Цискаридзе, Сергеем Гармашом, Сергеем Безруковым, Ириной Алферовой, Евгением Князевым и другими.

Свою сценическую площадь имели и комиссаржевцы, которые показали фрагменты из спектаклей своего репертуара, сделав акцент на казачью тематику.

В церемонии принял участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Премьер российского правительства передал символ театрального марафона принимающей стороне и поздравил всех участников с заметным событием в масштабах страны в Год театра.