16/11/2020

Артистка Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской получила диплом «За лучший женский вокал»

Маргарита Мисюрёва исполнила на V Областном конкурсе «Поют артисты театров!» СТД РО песню «Останусь» известной рок-грууппы и тронула сердца строгого жюри.

Само же выступление состояло из двух частей: драматической и музыкальной. До того как исполнить песню под собственный аккомпанемент на гитаре, Маргарита прочитала монолог Дмитрия Дудоладова «Некрасивая».

Маргарита Мисюрёва - выпускница Ростовского колледжа культуры, окончила музыкальную школу по классу гитары, на новочеркасской сцене служит с 2020 года. Она хорошо известна любителям авторской песни в Ростове-на-Дону, где обычно выступает в клубах и квартирниках под псевдонимом Мартгорит. Однако, получение диплома в конкурсе, в котором ей пришлось соревноваться с известными донскими артистами на малой сцене Ростовского академического драматического театра им. М. Горького, стало для нее серьезным испытанием. И выдержала она его с честью!

- Мне очень понравилось - прокомментировала своё выступление актриса. - До этого я была зрительницей, сегодня быть участницей - это совершенно другое! Мы знакомимся, видим работы друг друга, и не думаем, что есть конкуренция, а наоборот, мы делаем одно общее дело.

Напомим, в прошлом, 2019 году, дипломами конкурса были отмечены артистки Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской Александра Иванченко ("За чувственность и актерское обаяние") и Анастасия Шевченко - Диплом в номинации "Надежда".