Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

01/12/2020

Студийцы Донского казачьего драмтеатра рассказали, что значит быть «Вне игры»

Пьеса «Игра в фанты» современного российского драматурга Н. Коляды стала основой постановки «Вне игры». Режиссёром-педагогом выступила Ольга Ситникова, художником-постановщиком – Алексей Ситников.

Декорация в Малом зале театра погружает зрителей в атмосферу квартирного ремонта. Хозяева жилплощади – главные герои постановки Кирилл и Настя – решили собрать друзей на чай. Молодёжь может и в фанты поиграть, давнюю детскую забаву, а чтобы интереснее было, задания придумали не детские: испугать соседа, убить человека. Понимайте, как хотите, то ли в прямом смысле, то ли в переносном. Кто-то решил «по правде». Без великого русского: «Тварь я дрожайщая или право имею…» – никуда. Имеем! решили молодые люди и натворили такого, что не забудут до конца дней своих.

Жестокая правда жизни на театральной сцене в исполнении учащихся «Арт Мастер» представлена убедительно. Наверняка, театральные ученики, благодаря работе во «Вне игры», получили не только сценический опыт, но и определённый жизненный.

На показе спектакля присутствовали родители студийцев. На взрослых людей постановка произвела огромное впечатление.

– Я потрясена, – призналась мама одной из учащихся студии. – Уберечь детей от подобного можно только своей безусловной любовью.

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?