08/02/2021

Приглашаем детей и родителей в Донской казачий драмтеатр на спектакль о войне

В пятницу, 12 февраля, в Казачьем драмтеатре покажут спектакль о войне «Вечно живые» (12+) по одноимённой пьесе Виктора Розова. Режиссёр Михаил Сопов (г. Новошахтинск). Постановка была создана специально к 75-летию со Дня Великой Отечественной войны. В ней задействована почти вся труппа. Стоит отметить, что спектакль работают двумя составами, а, как говорят, два состава – два спектакля и, если посмотрите одних актёров, непременно захочется увидеть и других.

Произведение советского автора было написано в 1943 году. В нём нет яркого повествования об атаках и боях, а показана московская семья, которая, как и тысячи других советских ячеек общества, живёт в годы войны в эвакуации. Далеко от столицы каждый занят своим делом: врачи спасают жизни раненых на фронтах, студенты учатся, торговцы продают хлеб, музыканты репетируют, а призванные на войну защищают Родину и погибают за неё. Но почему же и кому совесть не даёт жить и спать спокойно?! При чём здесь пуговица?!

Некоторые зрители после просмотра спектакля «Вечно живые» искренне удивлялись: «А ведь это же известный фильм, никогда бы не подумал».

Уважаемые родители, расскажите детям о войне, покажите фрагменты её быта из нашего зрительного зала. Вряд ли сын или дочь забудут такое изложение темы.

Смотрите в 19 часов в пятницу, 12 февраля, в канун Дня освобождения Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков спектакль «Вечно живые» по пьесе В. Розова. Каждый второй билет приобретайте со скидкой.

Внимание!!!

1. При приобретение билета онлайн используйте промокод «Февраль».
  2. Скидка действительна на билеты, стоимостью от 500 рублей.
  3. Каждый второй билет приобретайте со скидкой 50 %.

Справки и бронирование билетов по телефону: 8-951-834-19-18.

Обращаем ваше внимание на то, что в театре соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы.