19/05/2021

Увлекательную экскурсию «Мир волшебного закулисья» проведут в Казачьем драматическом театре ко дню закрытия 196-го театрального сезона

22 мая, в субботу, в 11 часов в Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской проведут театральную экскурсию «Мир волшебного закулисья».

Этот увлекательнейший познавательный проект стартовал в этом, 196-м театральном сезоне, в сентябре 2020 года. Создала его актриса Казачьего драматического театра Наталья Лебедева, которая выступает и одним из экскурсоводов мероприятия. Также экскурсию проводят артистки Оксана Семенюк, Елена Тоцкая, Анна Чакуста. Продолжительность мероприятия около двух часов. Состоит их двух частей. В первой – гостей встречает у входа в театр экскурсовод и рассказывает кратко о знаменитой русской актрисе В.Ф. Комиссаржевской, чьё имя с 1960-го года носит театр, а также об истории театра, здания, проводит по театральным помещениям. Вторая часть экскурсии – практическая. В ней актриса, выступающая в роли экскурсовода, приглашает экскурсантов в театральные цеха, вызывающие огромнейший интерес. В бутафорском цехе показывают декорации, в реквизиторском – различные предметы, используемые в спектакле, в гримёрно-постижёрном – парики (и даже разрешают их примерить!) Также гости побывают на Малой и Большой театральной сценах.

Приглашаем на экскурсию «Мир волшебного закулисья». Количество билетов ограничено. Справки по телефону: 8-951-834-19-18. Внимание! Вход в театр строго с использованием индивидуальных средств защиты в период короновирусной инфекции: медицинские маски, защитные перчатки, контроль температуры тела.