23/05/2021

Самые престижные награды завоевал на театральном фестивале «Поговорим о любви…» Донской казачий драматический театр

Завершён V Международный театральный фестиваль «Поговорим о любви…» Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской получил сразу пять наград. Комиссаржевцы представили на суд жюри спектакль «Царская охота» по одноимённой пьесе российского драматурга Л. Зорина, режиссёр П. Орлов. Судьи фестиваля высоко оценили работу новочеркасского драмтеатра.

Театр получил Диплом «За лучший спектакль фестиваля». Дипломом фестиваля награждён Пётр Орлов «За лучшую режиссёрскую работу», Диплом за художественное решение - у художника спектакля Кристины Данилиной «За лучшую сценографию». Дипломом фестиваля награждена за исполнение роли Императрицы Екатерины в спектакле «Царская охота» актриса театра Людмила Ильина «За лучшую женскую роль». Дипломом фестиваля награждён заслуженный артист РФ Александр Коняхин «За лучшую мужскую роль второго плана», который сыграл в спектакле роль С. И. Шешковского, оберсекретаря Тайной экспедиции.

Председатель жюри V Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви…» театральный критик Ольга Сенаторова поделилась своим мнением о том, что спектакль «Царская охота» Донского казачьего драматического театра вызвал неподдельный интерес у жюри.